Hans Forstreiter
(Zwettl 1895-1973 Wien, Ausbildung an der graphischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien sowie der Wiener Akademie) "Grazer Mausoleum", signiert, datiert Hans Forstreiter 1952, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 27 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Hans Forstreiter
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |